» » Тренеров "Балтики" дисквалифицировали на три матча за оскорбление судей в игре с "Енисеем"

Авто
448
0

Об этом сообщает издание 'Спорт-Экспресс' со ссылкой на главу контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза Артура Григорьянца.  Главного тренера футбольного клуба 'Балтика' Игоря Черевченко и помощника тренера Валерия Климова дисквалифицировали на три матча за оскорбление судейской бригады в матче первенства ФНЛ с 'Енисеем', который калининградцы проиграли со счётом 5:0.

На разбор ситуации в контрольно-дисциплинарный комитет приглашали участников эпизода на видеоконференцию для дачи объяснений, но тренеры не явились, отправив заявление от клуба. Помимо дисквалификации, Черевченко должен будет заплатить ещё и штраф в размере 30 тысяч рублей.

Климов извинился перед судейской бригадой, а Черевченко нет, поэтому главный тренер ещё и оштрафован', — пояснил изданию Григорьянц. 'Специалисты не отрицают ненормативную лексику.

В перерыве встречи красную карточку получил и главный тренер Игорь Черевченко. Напомним, на 45-й минуте матча седьмого тура в Калининграде между 'Балтикой' и 'Енисеем' с поля за второе предупреждение был удалён Дмитрий Скопинцев. В итоге калининградская команда за второй тайм пропустила пять мячей в свои ворота и проиграла со счётом 5:0.