» » Калининградские спортсменки стали вторыми на чемпионате и первенстве России по академической гребле

Авто
445
0

Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Представительницы региональной спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта завоевали серебряные медали чемпионата и первенства России по академической гребле.

В соревновании парных лодок-двоек лёгкого веса Дарья Репринцева и Елизавета Политова преодолели финальные 2000 метров за 8 минут 36, 333 секунды, уступив лидерам из Татарстана почти 10 секунд. Два крупнейших осенних турнира прошли в Москве.

Она проиграла Зарине Михайловой из Калужской области три секунды. На взрослом чемпионате аналогичную дистанцию среди легковесов-одиночек калининградка Диана Стёпочкина прошла за 9 минут 3, 254 секунды.