» » После ЧМ по футболу из стадиона "Локомотив" сделают легкоатлетическую базу

После ЧМ по футболу из стадиона "Локомотив" сделают легкоатлетическую базу

Авто
394
0

Об этом в пятницу, 27 октября, журналистам сообщил глава Калининграда Александр Ярошук. После проведения матчей чемпионата мира по футболу стадион 'Локомотив' в Калининграде будет переоборудован под легкоатлетический комплекс.

Сейчас там ведётся реконструкция и восстановление газона. 'Локомотив' является одной из тренировочных площадок для команд — участниц мирового мундиаля. После футбольного турнира вокруг поля появятся беговые дорожки и другие объекты легкоатлетической инфраструктуры.

К марту хотим пройти все экспертизы по обустройству беговых дорожек и поля для прыжков. 'Будем передавать стадион легкоатлетической школе. — прим. 'Локомотив' всегда был легкоатлетическим стадионом, и во время последнего визита Виталия Мутко (вице-премьер РФ. В качестве наследия предстоящего мундиаля все останется подрастающему поколению', — объяснил Ярошук. ред.) мы эту тему подняли, и нас поддержали.

Сам комплекс должен быть построен к 2019 году. По его словам, приблизительно переоборудование обойдётся бюджету в 26 миллионов рублей.

Кроме того, к 'Локомотиву' построят подъездную дорогу за 65 миллионов рублей.  В июле стало известно, что на двух тренировочных площадках к ЧМ высадили польский газон.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
После ЧМ по футболу из стадиона "Локомотив" сделают легкоатлетическую базу

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

После ЧМ по футболу из стадиона "Локомотив" сделают легкоатлетическую базу