» » Мост себе на день рождения: фоторепортаж LiveKenigsberg

Мост себе на день рождения: фоторепортаж LiveKenigsberg

Авто
441
0

Суворова в Калининграде. «Народный праздник в Балтрайоне», — такое название в социальных сетях уже получил день открытия движения по путепроводу на ул. Удивительным образом это событие совпало по времени с днем рождения главы города Александра Ярошука. Проехать по обновленному мосту можно начиная с сегодняшнего дня, 15 ноября. Суворова после без малого годового ремонта. Ему подарили на день рождения кусок домашнего сала и порадовали открытием моста на ул.

Мост себе на день рождения: фоторепортаж LiveKenigsberg

Праздник прошел без традиционного перерезания красной ленточки, но с награждением строителей и проектировщиков. Мэр с небольшой свитой чиновников и экс-чиновников администрации города лично присутствовал на церемонии открытия путепровода. В ответ руководитель проектной организации, профессор Александр Прокофьев вручил Александру Ярошуку в честь дня рождения кусок свежего домашнего соленого белорусского сала. Глава города выдал им медали в честь 70-летия Калининградской области.

Сам Александр Ярошук считает, что Калининград получил «совершенно новый мост расширенный со всеми новыми характеристиками». Сегодня утром первыми по новому путепроводу пустили самосвалы с общим грузом в 84 тонны, затем автомобили и общественный транспорт. «Лет 50 к нему можно не подходить с ремонтами, потому что сделано все правильно, по последнему слову науки мостостроения», — сказал Ярошук.

По состоянию на начало ноября из 58,6 млн руб. Отметим, что фактически путепровод на Суворова был открыт для проезда транспорта даже раньше запланированного срока, однако исполнение контракта по ремонту этого моста до сих пор не завершено. Часть работ, например вынос сетей коммуникации со старого путепровода на отдельную конструкцию, перенесена на следующий год. подрядчику — ООО «СК Монолит» — было перечислено только 50 млн. Общественный транспорт, который на время ремонта направлялся в объезд, с 15 ноября вернулся на привычные маршруты. Пока что проход пешеходов возможен только по одной стороне путепровода на Суворова.

Материал к публикации подготовил Robin.
Суворова в Калининграде. «Народный праздник в Балтрайоне», — такое название в социальных сетях уже получил день открытия движения по путепроводу на ул. Удивительным образом это событие совпало по

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Мост себе на день рождения: фоторепортаж LiveKenigsberg