В гонке на 50 км на Олимпиаде российские лыжники выиграли серебро и бронзу

Авто
364
0

Об этом сообщает 'Коммерсант'. Российские лыжники на Олипиаде в Пхёнчхане завоевали серебряную и бронзовую медали в гонке на 50 километров.

Золотую медаль выиграл финн Ииво Нисканен. В масс-старте на 50 км классическим стилем обладателем олимпийской серебряной медали стал российский лыжник Александр Большунов с результатом 2 часа 8 минут 40,8 секунды.

Другие российские лыжники Алексей Червоткин и Денис Спицов заняли 12-е и 20-е места соответственно. Бронза также у российского спортсмена — третьим пришёл Андрей Ларьков.

Российский фристайлист Илья Буров занял третье место на Олимпиаде в соревнованиях по лыжной акробатике.  Ранее российские лыжники на Олимпиаде в Пхёнчхане завоевали серебряные медали в эстафете 4 по 10 километров.