» » Под мостом на Московском проспекте будут обустроены дополнительные проезды (фото)

Под мостом на Московском проспекте будут обустроены дополнительные проезды (фото)

Авто
427
0

Начало его разборки запланировано на вторую половину октября 2016 года. В ходе возведения Восточной эстакады будут обустроены дополнительные проезды под путепроводом на Московском проспекте. Об этом рассказал врио вице-премьера правительства Калининградской области Александр Рольбинов во время рабочего выезда на строительную площадку.

Под мостом на Московском проспекте будут обустроены дополнительные проезды (фото)

По его словам, такая мера обеспечит свободный сквозной проезд для автомобилей.

Таким образом, получится практически по пять полос по Московскому проспекту с учётом того, что три полосы [сейчас] есть», — отметил Рольбинов. «С Московского проспекта в обе стороны — на выезд из города и на въезд — будут ещё дополнительно обустроены по две полосы движения.

Ялтинской. Кроме этого, региональные власти предусмотрели запасной вариант с проездом по ул.

«Мы не хотим её [улицу] задействовать, но если увидим, что будут какие-то транспортные проблемы, то мы её, может быть, частично запустим в одностороннем движении, чтобы минимизировать неудобства для жителей и не создавать дополнительные неудобства для водителей», — пояснил врио вице-премьера.

Окончательно «разошьётся» большой транспортный узел на востоке города при реализации второго этапа с выходом на ул. Как полагает чиновник, после введения в эксплуатацию магистрального проезда, который возводится в рамках первого этапа строительства эстакады, Московский проспект станет более свободным для движения автотранспорта. Гагарина и расширением там дороги. Ю.

В направлении острова Октябрьский подрядчик ведёт работы по отсыпке земляного полотна, устройству подстилающего слоя и щебеночного основания, укладке нижних слоев покрытия из асфальтобетона. В настоящее время на Московском проспекте ведутся работы по переустройству водопровода (выполнены на 12 %), теплотрассы (95 %), газопровода (46 %), сетей связи (40 %), устройству ливневой канализации (25 %), а также работы по временному освещению (80 %).

Кроме того, проводится усиление основания земляного полотна: из 6900 свай забито 5650 и забетонировано 39 карт основания съездов. В рамках строительства моста через Новую Преголю выполнены работы по устройству основания из буронабивных свай под 7 опор объекта и под съезд, ведётся сооружение тел опор.

Материал к публикации подготовил Robin.
Начало его разборки запланировано на вторую половину октября 2016 года. В ходе возведения Восточной эстакады будут обустроены дополнительные проезды под путепроводом на Московском проспекте. Об

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Под мостом на Московском проспекте будут обустроены дополнительные проезды (фото)