» » Сенин Себаи, а по-русски Сеня: легионер "Балтики" любит борщ и намерен болеть на стадионе "Калининград" во время ЧМ-2018

Сенин Себаи, а по-русски Сеня: легионер "Балтики" любит борщ и намерен болеть на стадионе "Калининград" во время ЧМ-2018

Авто
358
0

В этом сезоне он забил десять голов. Форвард Сенин Себаи из Кот-д’Ивуара — один из самых популярных игроков калининградской 'Балтики'. Накануне матча с 'Химками' голеадор ответил на вопросы 'Клопс'. Но особую популярность у местных болельщиков Себаи завоевал во время первой игры на новом стадионе 'Калининград', 'размочив' счёт и обеспечив победу 'Балтике'.

Как вы к этому относитесь? — Вы знаете, что болельщики 'Балтики' называют вас Сеня?

Особенно когда во время матчей это имя скандируют на стадионе. — Да, знаю, и мне это нравится.

Как вам газон, атмосфера арены в целом? — 11 апреля в Калининграде состоялся матч 'Балтики' на новом стадионе.

В чём причина? — Во время игры с 'Крыльями' игроки долго не могли решить, кто должен нанести удар с 11-метровой отметки.

Он решает, кто бьёт пенальти.  — Самый главный в команде — тренер. Но бывает, что игрок решает сам, если уверен в себе. Я считаю, что это правильно.

— На ваш взгляд, 'Балтика' готова играть в Премьер-лиге?

На сборах в Турции мы победили лидера ФНЛ, который совсем скоро перейдёт в Премьер-лигу. — Думаю, да. Значит, по игре и мы не хуже.

Вы собираетесь посещать игры мундиаля в Калининграде? — Кот-д’Ивуар не сыграет на чемпионате мира в России.

Я хочу посетить игры в качестве зрителя, почему нет?  — Мне стыдно, что моя страна не играет на Кубке мира.

— У 'Балтики' есть какие-либо традиции перед игрой?

Самое важное для меня — выполнить установку на игру.  — Перед матчем в раздевалке мы получаем инструкции от тренера.

— Удалось побывать на побережье Балтийского моря?

Там я вспомнил о родине.  — С некоторыми партнёрами по команде ездили на пляж. В Кот-д’Ивуаре есть подобные места, куда я люблю выбираться.

— Какое ваше любимое место в Калининграде?

— А любимая местная еда?

 — Как вам российская погода?

Но сейчас уже тепло, и мне комфортно. — В январе, когда я вернулся из отпуска, было очень холодно тренироваться в Калининграде.

— Какое у вас в квартире отопление, центральное или автономное?

— Сколько русских слов вы знаете?

Вопрос не решился до сих пор? — У вашей жены возникли проблемы с получением российской визы.

Я хочу поблагодарить директора клуба за помощь в организационных моментах. — Пришлось оформлять большое количество документов для получения визы. Моя супруга получила визу и скоро будет со мной в Калининграде.

За это он позже публично извинился перед болельщиками. Кроме того, Себаи привлёк внимание прессы: ФК 'Балтика' судится с газетой 'Новые колёса' из-за публикации о чернокожем легионере. Во время зимней футбольной паузы Себаи съездил на родину и женился. В январе у него возникли проблемы с получением турецкой визы, нападающий готовился к сезону в Калининграде.  Себаи перешёл в 'Балтику' в июне 2017 года. Поначалу он запомнился болельщикам своим поведением: его трижды удаляли с поля за споры с судьями.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
Сенин Себаи, а по-русски Сеня: легионер "Балтики" любит борщ и намерен болеть на стадионе "Калининград" во время ЧМ-2018

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Сенин Себаи, а по-русски Сеня: легионер "Балтики" любит борщ и намерен болеть на стадионе "Калининград" во время ЧМ-2018