Российская сборная проиграла Канаде в овертайме в четвертьфинале ЧМ по хоккею

Авто
63
0

Россияне покидают ЧМ, сообщает 'Комсомольская правда'. В четвертьфинале чемпионата мира сборная России по хоккею уступила национальной команде Канады в овертайме со счётом 4:5.

В середине второго периода преимущество североамериканцев удвоилось: шайбу в ворота россиян забил Райан Нюджент-Хопкинс. В четверг, 17 мая, во время матча Россия – Канада в четвертьфинале ЧМ по хоккею счёт открыл на 5-й минуте Колтон Парайко.

Илья Михеев, а вслед и Александр Барабанов сравняли счёт 2:2 к концу второй 20-минутки. Российские хоккеисты за пять минут отыграл отставание в две шайбы.

На 48-й минуте Кайл Террис вывел Канаду вперед - 3:2. В третьем периоде игры борьба продолжилась. Пьер-Люк Дюбуа вывел вперед снова Канаду - 4:3. Сергей Андронов через минуту ответил - 3:3. Артем Анисимов на 55-й минуте поставил точку в основном времени поединка - 4:4.

Судьбу матча решил Райан О'Райли: канадец забил пятую шайбу после удаления в составе российской команды. Судья назначил овертайм.

Россия впервые за последние несколько лет досрочно покидает чемпионат мира, оставшись без наград. Канада выиграла со счётом 5:4 и проходит дальше.