На стадионе в Калининграде "шашечная" армия помогла Хорватии победить Нигерию

Авто
355
0

Команда Златко Далича мощно провела несколько игровых отрезков, результатами которых и становились забитые мячи. 'Шашечные', как ещё называют балканских футболистов, добились убедительной победы, подтвердив предматчевые прогнозы специалистов.

Игра прошла на стадионе 'Калининград', сообщает корреспондент 'LiveKenig'. Сборная Хорватии уверенно переиграла команду Нигерии в первом матче чемпионата мира по футболу.

Нигерийцы бросились отыгрываться, но, пропустив пару контратак, решили не рисковать. После розыгрыша стандарта нападающий Марио Манджукич нанёс акцентированный удар головой, после чего мяч от ноги Огенекаро Этебо залетел в сетку — 1:0. Зачастую в выгодных ситуациях футболисты брали инициативу на себя в тот момент, когда делать этого не следовало. Лишь изредка им удавалось нанести удар по воротам. Эта проблема всего африканского футбола на протяжении последних десятилетий, похоже, так и не решена.

Несмотря на большое желание двух команд, в начале встречи никто из игроков не смог нанести точного удара в створ ворот. Мячом ожидаемо больше владели хорваты, но нигерийцы не отсиживались в обороне, а постоянно пытались убежать в контратаку. Ближе к 20-й минуте инициативу перехватили 'шашечные', а вскоре атакующий потенциал был воплощен в забитый мяч.

Ранее другие участники квартета — Аргентина и Исландия в стартовой игре победителя не выявили. Благодаря этому результату Хорватия единолично возглавила таблицу группы 'D' по итогам первого игрового дня.

Зато к середине второго тайма болельщики Хорватии дождались второго гола в матче. Во втором тайме нигерийцы попытались отыграться, но их атаки редко заканчивались ударами в створ ворот. К мячу подошёл Лука Модрич и хладнокровно пробил в противоположенный от вратаря угол — 2:0. Эконг повалил Манджукича на газон во время розыгрыша очередного углового в пределах штрафной площади, а судья указал на 'точку'. Не помогли и замены. Нигерийцы после второго пропущенного гола выглядели растерянно. Хорваты же полностью контролировали ход игры и довели встречу до победы.

После игры, отвечая на вопрос корреспондента 'LiveKenig', он отметил, что победа далась не легко, но была полностью заслуженной. Лучшим игроком матча стал хорват Лука Модрич. Сам полузащитник 'Реала' отрабатывал как в защите, так и конструируя игру команды в атаке.

Почти четыре тысячи свободных мест по периметру всей арены остались пустыми. Отметим, что полностью калининградский стадион заполнить не удалось.

'LiveKenig' подготовил фоторепортаж с первого матча ЧМ-2018 в Калининграде.

'Будто в Загребе играем', — говорили наставники после матча. Оба тренера отметили численный перевес на трибунах фанатов из Хорватии.

Получайте самые оперативные новости, обзоры и дайджесты в Telegram, Instagram, Facebook, ВКонтакте и по электронной почте. Напомним, что на время ЧМ-2018 на 'LiveKenig' работают несколько тематических каналов.