» » Швейцария — Сербия: самые эмоциональные моменты игры в фоторепортаже "Клопс"

Швейцария — Сербия: самые эмоциональные моменты игры в фоторепортаже "Клопс"

Авто
419
0

Их усилия были вознаграждены уже на пятой минуте встречи. Сербы были полны решимости обеспечить себе досрочный выход из группы и с первых минут принялись осаждать ворота оппонентов. На правом фланге Душан Тадич точно навесил на Митровича, который выиграл верховую борьбу у защитника Фабиана Шера и ударом под перекладину открыл счёт. Александар Митрович вывел сборную Сербии вперёд.

Исход матча был решён за несколько минут до финального свистка. Сборная Швейцарии обыграла в Калининграде команду Сербии в матче группового этапа чемпионата мира со счетом 2:1.

Их оппонентам удалось создать первый опасный момент только на десятой минуте игры. Быстрый гол вдохновил команду, и она имела неплохие моменты для того, чтобы забить ещё, но защита швейцарцев не подпускала соперника близко к воротам. Но их усилия закончились угловым.

Это было первым сигналом к тому, что сербы начинают уставать и не успевают перекрывать свои зоны. На 39-й минуте и Лука Миливоевич получил первое предупреждение, грубо сфолив на Шакири в центре поля.

Джердан Шакири длинной передачей вывел на ударную позицию партнёра, но тот завозился у ворот и в итоге не сумел пробить, отдав неточный пас. Первый реальный момент отыграться появился у швейцарцев на 32-й минуте.

Гранит Джака издали в одно касание ударил точно в дальний угол без шансов для вратаря — 1:1. После редких атак сербские футболисты не сумели занять свои позиции, за что и поплатились. Сербы раз за разом проигрывали единоборства, за что их наказывали жёлтыми карточками. Темп игры спал. Дожали соперника швейцарцы на исходе основного времени матча. Швейцарцы чувствовали, что соперник начинает сдавать, и проявляли больше агрессии впереди, сербы же контратаковали.

В дебюте второго тайма швейцарцы начали активнее создавать моменты. В перерыве тренер Швейцарии Владимир Петкович снял с игры Хариса Сеферовича и выпустил вместо него Марио Гаврановича и это изменение вкупе с серьёзным разговором (как признался наставник журналистам после матча) дало результаты. Сербы пытались играть на контратаках, используя того же Митровича, но он больше свои возможности использовать не сумел.

У деморализованных сербов было еще около пяти минут. Активный Шакири убежал с мячом с центра поля и сумел обыграть защитника с вратарём и точно пробил в угол ворот — 2:1. Сборная Швейцарии одержала волевую победу. чтобы ответить, но сил спасти поединок у них уже не осталось.