» » Как бабушки поддержали Роналду и кто сыграет свадьбу в фан-зоне: 30 ярких моментов из жизни городов — участников ЧМ-2018

Как бабушки поддержали Роналду и кто сыграет свадьбу в фан-зоне: 30 ярких моментов из жизни городов — участников ЧМ-2018

Авто
289
0

Болельщик из США Эйбл Вера подарил российскому фанату инвалидное кресло стоимостью $10 тысяч. 1. Он сам является инвалидом-колясочником. Эйбл — создатель фонда What Pushes You, который помогает инвалидам. Тот сидел в сломанном кресле, на одном из колёс не было шины.  Эйбл увидел молодого человека в фан-зоне.

Что запомнилось за две недели мундиаля жителям 'большой России' — в подборке 'LiveKenig'. Чемпионат стал настоящим праздником для 11 российских городов.

Полицейские колесят по городу на электромотоциклах и электромобилях. 2.

Мексиканские фанаты повсюду носили с собой фигуру друга, которого не отпустила жена. 3.  Позднее девушка всё же отпустила Хавьера на чемпионат, и парень отправился в Екатеринбург.

В культурной столице отличился легендарный Марадона. 4. Бывший капитан сборной Аргентины, чемпион мира 1986 года не смог самостоятельно покинуть трибуны после игры. Во время матча Аргентина — Нигерия он показал неприличный жест. Плохое самочувствие легендарный Марадона позднее объяснил болью в шее. 

Болельщиков потряс праздник 'Алые паруса', который ежегодно проводится для выпускников.  6.

Кафе 'Республика кошек и котов' объявило общегородской квест по поиску 32 фигурок котов с символикой стран — участниц ЧМ-2018. 5. Нужно сделать с ними селфи и получить приз от организаторов, которые также рассчитывают найти хозяев для животных из питерских приютов.

К открытию ЧМ-2018 в Казани испекли гигантский чак-чак весом более четырёх тонн. 7. Чак-чак — традиционное татарское лакомство из теста и мёда. Как сообщает издание KZN.RU, лакомство досталось гостям фестиваля болельщиков.

В день матча между сборными Польши и Колумбии на стадионе 'Казань Арена' побывал 'король польских болельщиков' Анджей Бобовски. 8. С 1978 года не пропускал ни одного мирового первенства и в общей сложности посетил 135 матчей на чемпионатах мира, сообщает KZN.RU. 

Казанские бабушки сшили к чемпионату лоскутные коврики с портретами Криштиану Роналду, Неймара и Луиса Суареса.  9.

Врач из Омска по имени Сергей сделал предложение руки и сердца во время матча Колумбия — Польша. 10. Его невеста Карэн родом из Колумбии.

Колумбийские фанаты отличились не только красочными костюмами и ярким шествием по центру Казани. 11. Одного из болельщиков после этого уволили. Они выложили в Сеть видео, на котором распивают крепкий алкоголь, пронесённый в бинокле.

Болельщики из Хорватии и Аргентины сфотографировались в яме посреди улицы. 12. Вскоре после этого дыру залатали. 

Хорваты и аргентинцы устроили драку на стадионе, за что дисциплинарный комитет FIFA оштрафовал Ассоциацию футбола Аргентины и Хорватский футбольный союз на 20 тысяч швейцарских франков каждую.  13.

В столице Мордовии учредили медаль в честь ЧМ-2018. 15. Она будет вручаться россиянам и иностранцам, которые внесли большой вклад в подготовку и проведение футбольного праздника.

В субботу, 7 июля, нижегородцы и приезжие смогут зарегистрировать браки на фестивале болельщиков. 14. Об этом сообщили в управлении ЗАГС.

Мэр города Пётр Тултаев прошёлся с колонной болельщиков перед матчем Колумбия — Япония.  16.

Мексиканские болельщики приехали на Урал на ярко разукрашенном автобусе. 18. Оттуда мексиканцы проехали пол-Европы, Москву, Питер, Ростов-на-Дону — всего более 20 тысяч км.  Сначала он прибыл морем в Германию.

На матч прибыла японская принцесса Хисако Такамадо. 17. Представители императорского дома последний раз бывали в России более ста лет назад. 

После матча с Сенегалом аккуратные японские болельщики прибрались на стадионе.  19.

Перед матчем с Хорватией исландцы устроили настоящее шоу в духе викингов.  20.

'Викинги' приехали на 'Ниве'. 21.

Марокканцы поздравили молодожёнов, игравших свадьбу в Ростове-на-Дону. 22.

Наталья Снигирева вместе с мужем торопилась на матч, но в дороге у женщины, ожидавшей двойню, начались схватки. 23. Пришлось торопиться в роддом, где Вера и Матвей появились на свет прямо во время игры между Швецией и Германией, сообщает 'Кубань 24'. 

Бывало и наоборот: немецкий болельщик спас жизнь водителю мопеда, у которого после ДТП остановилось сердце. 25. В Германии Кевин Майер работает спасателем.

В Сочи срочно прооперировали фаната из Саудовской Аравии Альмаглус Таляль Набила. 24. До этого болельщик успел побывать в Москве и Петербурге, пишет MR7.ru. 

В городе стояла страшная жара, зато египтяне чувствовали себя в своей тарелке.  26.

А ещё здесь испекли гигантский торт в форме стадиона 'Волгоград Арена'. 28.

По дороге из Москвы в поезде буянили двое англичан-болельщиков. 27. Пришлось ссадить его с поезда в Ельце и отправить в больницу. Один из них был сильно пьян, разбил стекло в двери вагона и поранил руку. Дебошира оштрафовали.  Второй тоже захотел сойти с поезда, вмешались друзья, началась потасовка.

На фан-фесте выступил легендарный 'Чайф'. 29. Если бы три матча выиграли, могла бы звезда зажечься во лбу, что мы самые крутые. Лидер рок-группы Владимир Шахрин прокомментировал местной 'Комсомолке' игру нашей сборной: 'Я себя успокаиваю тем, что элемент невезения мы исчерпали и ребята соберутся. Надо работать'.  Оказывается, нет.

Местные росгвардейцы помогли двум датчанам, у которых сломался мотоцикл. 30. Силовики и по-английски с ними поговорили, и вызвали техпомощь. 

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
Как бабушки поддержали Роналду и кто сыграет свадьбу в фан-зоне: 30 ярких моментов из жизни городов — участников ЧМ-2018

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Как бабушки поддержали Роналду и кто сыграет свадьбу в фан-зоне: 30 ярких моментов из жизни городов — участников ЧМ-2018