» » Омбудсмен Борис Титов через суд обжалует конкурс по организации пассажирских перевозок в Калининграде (дополнено)

Омбудсмен Борис Титов через суд обжалует конкурс по организации пассажирских перевозок в Калининграде (дополнено)

Авто
495
0

Соответствующий документ имеется в распоряжении LiveKenigsberg. Уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте РФ Борис Титов выдал предписание приостановить решение администрации Калининграда об утверждении конкурсной документации на торги по организации пассажирских перевозок.

Омбудсмен Борис Титов через суд обжалует конкурс по организации пассажирских перевозок в Калининграде (дополнено)

Бизнес-омбудсмен принял решение обжаловать в судебном порядке постановление городских властей «Об утверждении конкурсной документации на проведение открытого конкурса на право заключения договоров об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом на по маршрутам городского округа «город Калининград» в редакции от 18 мая 2016 года.

На официальном сайте уполномоченного по правам предпринимателей РФ указано, что впервые за четыре года своей работы бизнес-омбудсмен воспользовался своими полномочиями по приостановке муниципальных ненормативных правовых актов. Дополнение. По их мнению торги были устроены так, что основную часть маршрутов должно было получить МКП «КалининградГорТранс». Причиной этому послужило обращение в мае 2016 года от представителей компаний перевозчиков Калининграда, которые пожаловались на условия нового конкурса.

В связи с этим 20 июля он подал исковое заявление в Арбитражный суд Калининградской области. После юридической экспертизы Борис Титов пришёл к выводу о наличии в конкурсной документации на торги по перевозкам признаков нарушения закона о защите конкуренции. В частности, в иске имеются претензии к требованию «опыта работы» для перевозчиков.

Юридические лица могут осуществлять свою деятельность как качественно и эффективно, так и некачественно и неэффективно вне зависимости от сроков своего существования и ведения такой деятельности», — отмечают юристы аппарата бизнес-омбудсмена. «К практике работы юридических лиц – «перевозчиков» термин «опыт работы» может быть применён очень условно и относительно, так как «опыт» в понимании «устойчивых навыков, влияющих на уровень работы» применим лишь к физическим лицам.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Соответствующий документ имеется в распоряжении LiveKenigsberg. Уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте РФ Борис Титов выдал предписание приостановить решение администрации

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Омбудсмен Борис Титов через суд обжалует конкурс по организации пассажирских перевозок в Калининграде (дополнено)