Футболист из Калининграда дебютировал в сборной России

Авто
312
0

На 81-й минуте уроженец Калининграда заменил Дениса Черышева. Стоцкий дебютировал, выйдя на замену во втором тайме. В итоге, Россия одержала победу со счётом 5:1.  После появления Стоцкого на поле, наша команда забила ещё один гол.

Первая игра в майке главной команды страны состоялась в Ростове-на-Дону в матче Россия — Чехия (5:1), сообщает корреспондент 'LiveKenig'. Воспитанник калининградской школы футбола Дмитрий Стоцкий впервые сыграл за сборную России.

В октябре игра в рамках Лиги наций пройдёт в Калининграде.  Следующую игру сборная России по футболу проведёт против Швеции.

Всего полузащитник сыграл за нашу команду 122 матча, в которых забил восемь голов. 28-летний Стоцкий в ноябре 2009 года дебютировал за 'Балтику', выйдя на 81-й минуте матча. С лета 2018-го выступает за 'Краснодар'. В 2015 году калининградец перешёл в клуб Премьер-лиги 'Уфа' всего за один миллион рублей. Стоцкого ранее приглашали в сборную, но официально за главную команду ему выступить пока не удавалось.