» » На Центральном рынке прошла «репетиция протеста» против появления пешеходной зоны на ул. Баранова

На Центральном рынке прошла «репетиция протеста» против появления пешеходной зоны на ул. Баранова

Авто
464
0

Баранова. Сегодня на Центральном рынке Калининграда предприниматели прекратили работу и перекрыли доступ в торговый объект со стороны ул. Об этом корреспонденту LiveKenigsberg сообщили в пресс-службе администрации областного центра.

На Центральном рынке прошла «репетиция протеста» против появления пешеходной зоны на ул. Баранова

Как отмечают очевидцы, некоторые предприниматели опасаются того, что из-за грядущих перемен их торговые точки ликвидируют. Поводом для «репетиции протеста» стали планы городских властей по обустройству пешеходной зоны на улице, которая затронет часть рынка. Баранова высказывало и руководство Центрального рынка. Ранее претензии в адрес новой концепции ул.

Он добавил, что, с учётом мнения предпринимателей рынка, власти решили сделать улицу транспортно-пешеходной. В свою очередь, председатель комитета архитектуры и строительства администрации Калининграда Артур Крупин отметил, что, по его мнению, консенсус был найден давно, когда архитекторы и горожане поддержали проект пешеходной зоны. Несмотря на это, сегодня прошла первая «протестная акция». По его словам, окончательные изменения будут предлагаться в проект генерального плана Калининграда, о чём администрация уже уведомила руководство рынка.

Отсюда и обоснованные волнения. «Эта информация либо изменяется, либо поздно доводится до предпринимателей. Дело в том, что на сегодняшний день территория общего пользования где-то законно, где-то незаконно занята торговыми рядами, палатками и различными сооружениями, которые там не должны быть. По поводу того, что произошло сегодня утром, всё очень легко объясняется. Поэтому там рабочий проезд заужен, поэтому при появлении автотранспорта и осуществлении каких-то маневров другие автомобили проехать не могут», — отметил Крупин.

Баранова никаких реальных проблем и конфликтов не возникнет. По его словам, в случае отработки принятой архитектурной концепции ул.

Очень многие хотят в том же режиме работать, потому что для многих это является единственным источником для обеспечения семьи. «Я понимаю, что не все предприниматели участвуют по доброй воле в этих акциях протеста. Но вот эти все эмоциональные взрывы достаточно излишни», — заявил председатель комитета архитектуры и строительства.

Материал к публикации подготовил Honna.
Баранова. Сегодня на Центральном рынке Калининграда предприниматели прекратили работу и перекрыли доступ в торговый объект со стороны ул. Об этом корреспонденту LiveKenigsberg сообщили в

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

На Центральном рынке прошла «репетиция протеста» против появления пешеходной зоны на ул. Баранова