» » «ЦентрАвтоКрафт» заплатит в двойном размере за сгоревший «Опель»

«ЦентрАвтоКрафт» заплатит в двойном размере за сгоревший «Опель»

Авто
465
0

В обоснование истец указал, что 11 апреля 2015 года он оставил свой автомобиль Opel в автосервисе для ремонта педали газа, так как компьютерная диагностика выявила ошибки с электроникой. В Центральный районный суд обратился калининградец с иском к ООО «ЦентрАвтоКрафт» о взыскании стоимости утраченного автомобиля и убытков. При этом клеммы с аккумуляторной батареи не снимались. Сотрудники автосервиса перегнали автомобиль к боксам электриков для последующего ремонта. Транспортное средство полностью выгорело. Ночью в автомобиле возник пожар.

«ЦентрАвтоКрафт» заплатит в двойном размере за сгоревший «Опель»

Однако, получив категорический отказ, он обратился в суд за защитой своих прав. На следующий день, узнав о случившемся, клиент обратился в автосервис с требованием о выплате рыночной стоимости автомобиля.

Доводы ответчика об отсутствии вины автосервиса в случившемся были признаны несостоятельными, как противоречащие закону. Суд пришёл к выводу о том, что в соответствии с заключением наиболее вероятной причиной пожара стало возникновение аварийного режима работы электрооборудования, при этом на территории автосервиса посторонних лиц не было, и признаков поджога обнаружить не удалось.

и расходы на оценку сгоревшего имущества — 3 тыс.руб., всего — 625 тыс.руб. В итоге суд счёл, что «ЦентрАвтоКрафт» обязан выплатить истцу двукратную стоимость поврежденного автомобиля в размере 612 тыс.руб., компенсацию морального вреда в размере 10 тыс.руб. Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Материал к публикации подготовил Honna.
В обоснование истец указал, что 11 апреля 2015 года он оставил свой автомобиль Opel в автосервисе для ремонта педали газа, так как компьютерная диагностика выявила ошибки с электроникой. В

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

«ЦентрАвтоКрафт» заплатит в двойном размере за сгоревший «Опель»