» » В Госдуме предложили продлить действие скидки на оплату штрафов ГИБДД с 20 до 30 дней

В Госдуме предложили продлить действие скидки на оплату штрафов ГИБДД с 20 до 30 дней

Авто
174
0

Депутат напомнил, что по действующим нормам штраф за некоторые нарушения на дороге может быть оплачен со скидкой в 50% не позднее 20 дней с момента вынесения постановления. Агентство ссылается на пресс-службу одного из авторов инициативы, главы думского комитета по труду и соцполитике Ярослава Нилова. В пояснительной записке к законопроекту говорится, что этот срок бывает недостаточным из-за несвоевременной доставки корреспонденции почтой.

Об этом в пятницу, 12 июля, сообщает ТАСС. Депутаты от фракции ЛДПР внесут в Госдуму законопроект, в соответствии с которым срок действия 50-процентной скидки на оплату штрафов за нарушение правил дорожного движения предлагается продлить с 20 до 30 дней.

Он касается отмены штрафов за тонированные сверх установленных техрегламентом норм стёкла. В Госдуме готовятся рассмотреть ещё один законопроект.

Фактически оно затрагивает большинство санкций, налагаемых ГИБДД на нарушителей. Правило о 50-процентной скидке при оплате дорожных штрафов в России действует с 1 января 2016 года. Кроме того, предполагалось, что водители самостоятельно будут проверять наличие выписанных им штрафов, используя различные электронные сервисы. По словам одного из авторов этой нормы, первого зампредседателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Вячеслава Лысакова, целью ставилось сокращение бумажного документооборота, пишет ТАСС.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
В Госдуме предложили продлить действие скидки на оплату штрафов ГИБДД с 20 до 30 дней

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Госдуме предложили продлить действие скидки на оплату штрафов ГИБДД с 20 до 30 дней