» » В Зеленоградске во второй раз пройдут любительские соревнования по бегу "Балтийский трейл"

В Зеленоградске во второй раз пройдут любительские соревнования по бегу "Балтийский трейл"

Авто
241
0

Информация опубликована на сайте администрации муниципалитета. В Зеленоградске 28 июля состоится любительский забег 'Балтийский трейл'.

ред.) на Балтийском побережье проводится во второй раз, сообщила руководитель проекта Мария Чиркова. Трейл (бег по сильно пересечённой местности и бездорожью — прим.

В этом году регистрация открылась в феврале, после того как отзывчивая администрация Зеленоградска внесла наш забег в городской план мероприятий. 'В прошлом году 'Балтийский трейл' проводился в августе, и в нём приняли участие 314 человек. На сегодняшний день у нас 280 регистраций на это мероприятие, места на детские забеги почти закончились', — рассказала Чиркова.

Мероприятие включает семь видов забегов для детей и взрослых: на три, десять, 20 километров и на 300 метров. Соревнования рассчитаны на участников любого возраста и уровня подготовки. По словам Марии Чирковой, наибольшей популярностью пользуются дистанции на 10 и 20 км — их выбирают подготовленные спортсмены.

Это идеальная дистанция для новичков, которые хотят познакомиться с любительским бегом и испытать те самые невероятные эмоции на финише', — пояснила руководитель проекта. 'Мы также сделали дистанцию в три километра, которую почти каждый может пробежать в комфортном темпе без особой подготовки.

В оргкомитете уточнили, что в этом году возраст участников — от года до 86 лет. На трейл приедут бегуны из России, Белоруссии, Казахстана, Латвии, Польши и Великобритании.

<...> Мы приглашаем всех зрителей зарядиться спортивной энергией нашего мероприятия, принять участие в бодрой разминке перед стартом, проводить доброй 'пятюней' участников на старт, а также встретить аплодисментами всех участников на финише. 'Это самый доступный и динамичный вид спорта, который вдохновляет на новые достижения и значительно улучшает качество жизни. Финиш — это самая эмоциональная часть мероприятия, помимо старта и церемонии награждения', — говорит Мария Чиркова.

Зарегистрироваться, внести стартовый взнос и ознакомиться с трассой можно на сайте марафона. 'Балтийский трейл' стартует в Зеленоградске на площади Роза Ветров 28 июля в 8:00.

Подробности о регистрации можно узнать здесь. В августе в Калининграде пройдут соревнования по триатлону IRONSTAR. О регистрации, маршруте и марафоне прошлого года читайте в материале 'LiveKenig'. 8 сентября состоится 34-й велопробег 'Тур де Кранц'.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
В Зеленоградске во второй раз пройдут любительские соревнования по бегу "Балтийский трейл"

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Зеленоградске во второй раз пройдут любительские соревнования по бегу "Балтийский трейл"