» » В мэрии отказались вводить реверсивное движение и разрешать объезд по тротуару из-за ремонта ул. Киевской

В мэрии отказались вводить реверсивное движение и разрешать объезд по тротуару из-за ремонта ул. Киевской

Авто
245
0

Киевской. В мэрии Калининграда отказались вводить реверсивное движение и разрешать автомобилистам объезд по тротуару из-за ремонта ул. Об этом рассказал руководитель дорожно-транспортного комитета администрации Олег Кутин в эфире программы 'Говорит Калининград' на радио 'Комсомольская правда' в четверг, 1 августа.

Дело в том, что на тротуаре по улице Суворова с правой стороны, который нам предлагали, если бы там не было большого количества сетей — можно это увидеть по тому количеству колодцев, которое у нас на этом тротуаре есть, — мы бы, конечно, это предложение рассматривали. 'Мы предложение пустить машины по тротуару вынуждены были исключить. Но в связи с тем, что у нас там большие узлы коммуникаций, мы, к сожалению, использовать тротуар для движения не можем', — заявил Кутин.

По словам Кутина, мэрия принимает меры, чтобы улучшить дорожную ситуацию. Глава комитета добавил, что власти контролируют ход реконструкции, а также следят за участком вокруг ремонтируемой улицы.

Мы уже изменили диапазон работы светофора на улице Железнодорожной — Суворова. 'Во-первых, мы уже видим трафик, который распределился по Аллее Смелых и по улице Суворова. Будет длиннее зелёный для основных направлений движения', — заключил руководитель дорожно-транспортного комитета. Сегодня мы будем осуществлять регулировку работы светофоров по Калинина — проспект Ленинский — улица Киевская и светофора по улице Суворова — улице Канской.

Наиболее популярные и интересные мнения жителей, опубликованные в Сети, — в материале 'LiveKenig'. Разрешить машинам объезжать ремонтируемую улицу Киевскую предложили калининградцы.

Утром будет три вагона: в 7:00, 8:22 и 9:34. Также в эфире Кутин заявил, что в Московском районе пустят бесплатные шаттлы, чтобы подвозить людей к рельсобусам.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
В мэрии отказались вводить реверсивное движение и разрешать объезд по тротуару из-за ремонта ул. Киевской

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В мэрии отказались вводить реверсивное движение и разрешать объезд по тротуару из-за ремонта ул. Киевской