» » Калининградские спортсмены завоевали бронзу на чемпионате Европы по жиму штанги лёжа

Авто
290
0

Лучкин занял третью строчку среди соперников массой не более 74 кг. В составе национальной сборной России выступили призёры и победители соревнований отечественного и зарубежного класса — Дмитрий Лучкин и Евгения Чижевская. Лучше россиянина выступили француз и украинец, зафиксировав спортивные снаряды весом 200 и 207,5 килограмма соответственно. Спортсмен отжал от груди штангу массой 190 килограммов.

Об этом сообщает пресс-служба областного правительства. Калининградские спортсмены завоевали две бронзовые медали на чемпионате Европы по жиму штанги лёжа, который прошёл в Люксембурге.

Дмитрий выступит в Финляндии на чемпионате Европы по жиму штанги лёжа с использованием экипировки, а Евгения — на ветеранском чемпионате мира по пауэрлифтингу в ЮАР. Осенью оба призёра представят Россию и Калининград на других стартах.

В весовой категории 'До 57 килограммов' калининградка проиграла немке и венгерке. Медалистка чемпионатов мира по пауэрлифтингу среди ветеранов Евгения Чижевская завоевала бронзу с результатом 62,5 кг.

Спортсмены победили в дисциплине 'Пауэрлифтинг с использованием поддерживающей мышечный корсет майки'. В 2016 году Лучкин и Чижевская участвовали в соревнованиях СЗФО по силовому троеборью.