» » Калининградец выиграл золото и бронзу Кубка России по спортивному ориентированию

Авто
316
0

Воспитанник Фарита Гайнулова и Людмилы Немцевой за 17 минут и шесть секунд с компасом и картой преодолел 22 контрольные точки на дистанции 4100 метров, обойдя 47 соперников. Представитель Центра подготовки сборных команд и Центрального спортивного клуба армии занял первое место в дисциплине кросс-спринт с общим стартом.

Об этом сообщает правительство региона. Дмитрий Наконечный из Калининградской области выиграл золото и бронзу Кубка России по спортивному ориентированию.

В Кубке России участвовали больше 300 представителей ведущих отечественных школ спортивного ориентирования. Соревнования прошли во Владимире. В регионе пройдут первенство страны и всероссийские соревнования по спортивному ориентированию. В Калининградской области спортсмены пяти возрастных категорий сразятся за чемпионский титул в ноябре. Светлогорск и Пионерский примут дисциплины кросс-спринт, кросс-спринт с общего старта и кросс-эстафету.

Уроженец Светловского городского округа стал третьим из 49 участников. Бронзовая медаль досталась спортсмену по результатам спринта с гандикапом на 2900 метров. Дмитрий Наконечный отметил 25 пунктов за 14 минут и 21 секунду.

Чемпионат прошёл в Сочи. В 2018 году калининградец Дмитрий Наконечный завоевал серебряную медаль на Кубке России.