» » Заключительное занятие "Йоги в парке" на острове Канта проведут под живую музыку

Заключительное занятие "Йоги в парке" на острове Канта проведут под живую музыку

Авто
170
0

Об этом 'LiveKenig' рассказала руководитель проекта Светлана Мелихова. Заключительную практику проекта 'Йога в парке' проведут на острове Канта под живую музыку.

За три летних месяца 18 сертифицированных преподавателей и инструкторов провели занятия по разным направлениям йоги и оздоровительным практикам — от пилатеса и стретчинга до хатха-йоги. Пятый сезон ежегодного проекта 'Йога в парке' близится к завершению. К 21 июня, Международному дню йоги, приурочили трёхчасовой йога-марафон — в нём приняли участие более 80 человек.

Женский дуэт LEela RAti ('Лила Рати') споёт и сыграет на гитаре и виолончели. В воскресенье, 25 августа, калининградцев ожидает сюрприз — организаторы пригласили музыкальные коллективы, чтобы провести занятие под живую музыку. Экспериментальный проект 'Крайность' исполнит фольклорные композиции в электронной обработке.

За лето занятия посетили более 1,5 тысячи человек. По словам организаторов, в этом году на тренировках побывало рекордное количество калининградцев.

Занимаемся йогой на Верхнем озере и острове Канта. 'Проект пользуется популярностью, поэтому в этом году мы открыли вторую площадку. В следующем году добавим парк Победы', — рассказывает Мелихова.

В следующем году планируем запустить детские группы и группу для людей 60+ с сертифицированными инструкторами. 'Было бы здорово обустроить площадку для занятий йогой в каждом парке города. Постараемся приобрести и техническое оборудование, позволяющее работать на большом открытом пространстве', — говорит руководитель проекта.

Для тех, кто в сентябре захочет познакомиться с культурой Индии, коллективно попеть мантры и помедитировать под звуки флейты, состоится концерт-погружение. О том, что самое сложное в занятиях йогой, — в материале 'LiveKenig'.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Заключительное занятие "Йоги в парке" на острове Канта проведут под живую музыку

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Заключительное занятие "Йоги в парке" на острове Канта проведут под живую музыку