» » Мэрия: техническое движение на Киевской откроется 1 декабря

Мэрия: техническое движение на Киевской откроется 1 декабря

Авто
218
0

Об этом сообщается в Facebook горадминистрации. Техническое движение на улице Киевской в Калининграде откроется в воскресенье , 1 декабря.

В администрации Калининграда уточнили , что на Киевскую и соседние с ней улицы возвращается 'доремонтная' схема движения.

Под запретом останется левый поворот с ул. Суворова на Железнодорожную , предупредили в мэрии. Сохранится только одно ограничение из тех , что были введены на время работ. Движение под тремя железнодорожными путепроводами на Киевской организуют по трём полосам : в центр — по двум , в обратную сторону — по одной.

Часть временной границы дорожного полотна у перекрёстка огородят блоками. В горадминистрации подчеркнули , что нынешний вид проезжей части — не окончательный.

Работы запланированы на перекрёстке Киевская — Калинина — Ленинский проспект. Следующий этап реконструкции начнётся после Нового года. Движение на этом участке пустят по разработанной и утверждённой схеме , которую обнародуют до начала ремонта , пообещали в мэрии.

Обо всех этапах ремонта Киевской можно прочитать здесь.

Разумеется , буднично и без помпы , но хочется с салютом и оркестром , потому как добрая половина города очень ждала этого момента' , — отметили в мэрии. 'В воскресенье открываем там техническое движение.

Автобусы с территории автовокзала также будут выезжать на Киевскую и дальше по маршрутам' , — говорится в сообщении. 'Из центра транспорт поедет между автовокзалом и 'Викторией' , в центр — прямо через перекрёсток на Ленинский проспект , проспект Калинина и площадь Калинина.

'В первые дни после возобновления движения советуем внимательно следить за разметкой и дорожными знаками , особенно в местах перехода с четырёх полос на три' , — советуют власти.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Мэрия: техническое движение на Киевской откроется 1 декабря

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Мэрия: техническое движение на Киевской откроется 1 декабря