» » Ноу-хау по-калининградски: дорожники борются с гололёдом при помощи рассола

Ноу-хау по-калининградски: дорожники борются с гололёдом при помощи рассола

Авто
269
0

Эта новинка , по признанию коммунальщиков , должна помочь и пешеходам , и автомобилистам. Магистрали и улицы Калининграда , где образовался сильный гололёд , накануне обработали специальным рассолом.

Новшеством этого года стал 23-процентый соляной раствор , которым поливали магистрали и другие крупные улицы. Как отметили в МБУ 'Чистота' , на очистке улиц и тротуаров Калининграда были заняты 29 единиц коммунальной техники , рабочие бригады и дворники.

На посыпку федеральных трасс ( А-216 , А-229 , А-217 ) общей протяжённостью более 256 километров израсходовали 260 тонн соли.

Тем не менее , гололедица в ночь со 2 на 3 декабря привела к массовым ДТП. По словам министра развития инфраструктуры области Елены Дятловой , дорожные службы работают круглосуточно. За минувшие сутки поступило 67 сообщений о дорожно-транспортных происшествиях , в десяти из них пострадали люди , двое погибли.

По прогнозам регионального центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды , гололедица ожидается в течение всего декабря.

И пусть люди не боятся. 'В эти сутки работали четыре машины с солевыми бочками — это наша новинка. А то звонили и говорили , что дороги все блестят в Калининграде — они блестят не потому , что ими не занимаются , а потому , что мы их рассолом поливали' , — сообщил заместитель директора 'Чистоты' Владимир Абрамов.

Одновременно восемь бригад рабочих выполняли расчистку посадочных площадок и тротуаров вдоль федеральных дорог' , — сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор 'Северо-Запад'. 'С вечера 2 декабря на обработке трасс было задействовано 28 единиц спецтехники.

По её результатам будут приняты меры административного воздействия' , — сообщили в отделе пропаганды областной госавтоинспекции. 'В настоящее время проводится проверка дорожных условий , послуживших причиной возникновения данных ДТП.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
Ноу-хау по-калининградски: дорожники борются с гололёдом при помощи рассола

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Ноу-хау по-калининградски: дорожники борются с гололёдом при помощи рассола