» » Калининградская спортсменка стала лучшей на чемпионате мира по адаптивной лёгкой атлетике

Авто
471
0

Сборная России завоевала первое общекомандное место. Участие в соревнованиях принимали более 200 спортсменов из 19 стран. Треть из них получила представительница Калининградской области Александра Ручкина. В копилке государства 11 золотых наград. Она отличилась в секторе для прыжков, в составе эстафетной команды и в беге на дистанциях 100 и 400 метров.

Подопечная заслуженного тренера России Александра Григорьева прыгнула в длину на 5 метров 45 сантиметров, в тройном прыжке она зафиксировала отметку 11 метров 12 сантиметров. Результаты представительницы областной адаптивной школы олимпийского резерва по сурдлимпийским и паралимпийским видам спорта стали её личными рекордами. Эстафеты калининградка впервые бежала на официальных стартах летнего сезона.

Через месяц Александра Ручкина выступит на чемпионате России спорта ЛИН, который пройдёт в Саранске. Завоевав четыре золотых медали, спортсменка из Калининградской области обеспечила себе титул лучшей спортсменки всего чемпионата.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Об этом сообщили в пресс-службе правительства. Спортсменка из Калининграда стала лучшей на чемпионате по лёгкой атлетике среди лиц с нарушением интеллекта, который прошёл в Таиланде. Об этом