» » Эксперты назвали надёжные способы остановить автомобиль при отказе тормозов

Эксперты назвали надёжные способы остановить автомобиль при отказе тормозов

Такие советы дают специалисты портала 'АвтоВзгляд'. При неожиданном отказе тормозов для замедления движения можно воспользоваться ручником или последовательно переключить передачи от высшей к низшей , если машина оборудована механической коробкой.

Такие действия могут привести к утечке тормозной жидкости. Если возникла форс-мажорная ситуация во время движения и тормоз не действует , не нужно впадать в панику и часто бить по педали. Это создаст в системе минимальное давление и поможет сбросить скорость. Следует несколько раз прокачать тормоза , после чего зажать педаль , рекомендуют эксперты. Мотор при этом заглушать не надо.

На авто , оборудованном механической коробкой , затормозить можно путём переключения передач от высшей к низшей , всякий раз отпуская педаль сцепления , чтобы двигатель не потерял связь с колёсами.

Чтобы эффективно замедлить движение , рычаг нужно тянуть плавно. Ощутимая польза в ситуации , когда отказала тормозная система , может быть от ручного стояночного тормоза.

А чтобы не допускать таких ситуаций на дорогах , автолюбителям советуют регулярно выполнять техническое обслуживание машины. Ещё один способ остановить автомобиль без тормозов — прижаться к отбойнику и двигаться вдоль него.

Автоэксперт назвал главные ошибки при прогреве машины зимой.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
Эксперты назвали надёжные способы остановить автомобиль при отказе тормозов

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Эксперты назвали надёжные способы остановить автомобиль при отказе тормозов