» » В Росреестре предложили наказывать за изготовление топографических карт без Калининграда

В Росреестре предложили наказывать за изготовление топографических карт без Калининграда

В основном речь идёт о Калининграде , Курильских островах и Крыме. В Росреестре предложили ввести административную ответственность за изготовление топографических карт с недостоверными сведениями. Об этом в интервью 'Российской газете' рассказала руководитель Росреестра Виктория Абрамченко.

В мобильных приложениях на айфонах Крым относили к Украине. По её словам , появилась литература , в которой Курилы и Сахалин имеют японские наименования.

По словам главы Росреестра , ведомство не можем наказать составителей карт , нет административной ответственности за некорректное отображение госграницы.

Совфед планировал запретить рекламу с картами России без Крыма. В 2017 году на презентации Konica показали карту России без Калининграда и Сахалина.

В части учебных материалов ведётся работа с Минпросвещения России , чтобы все учебники географии , контурные карты проходили экспертизу Росреестра' , — добавила Абрамченко. 'Мы регулярно выявляем в рамках надзора и снимаем с полок магазинов картографическую продукцию с некорректным отображением территории Российской Федерации.

> нами были разработаны и внесены в правительство Российской Федерации соответствующие проекты нормативных правовых актов , в том числе поправки в КоАП , предусматривающие установление ответственности за подобные нарушения' , — рассказала глава Росреестра.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
В Росреестре предложили наказывать за изготовление топографических карт без Калининграда

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Росреестре предложили наказывать за изготовление топографических карт без Калининграда