» » В калининградской ГИБДД предупредили о скользких дорогах

В калининградской ГИБДД предупредили о скользких дорогах

Авто
332
0

Об этом напоминает группа пропаганды региональной ГИБДД в понедельник , 3 февраля. Автомобилистам следует соблюдать осторожность на дорогах Калининградской области из-за понижения ночной температуры и мокрого снега , ожидающихся в ночь на вторник.

Это касается как водителей , так и пешеходов. Неблагоприятные погодные условия способствуют ухудшению восприятия дорожной ситуации , предупредили в автоинспекции.

Пешеходам также стоит отказаться от гаджетов во время передвижения по городу. В ГИДД , кроме того , напомнили , что за рулём нельзя разговаривать по телефону.

Во вторник ночью — от 0 до + 2 , днём — + 3-5 , мокрый снег , ветер северо-западный , слабый. В Калининграде ожидается в основном пасмурная рабочая неделя.

Водителям необходимо заблаговременно снижать скорость , особенно вблизи пешеходных переходов , а пешим горожанам использовать световозвращающие элементы на одежде' , — рекомендуют в ведомстве. 'Во время осадков , тумана и гололедицы участникам дорожного движения стоит быть предельно внимательными друг к другу.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
В калининградской ГИБДД предупредили о скользких дорогах

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В калининградской ГИБДД предупредили о скользких дорогах