» » Как сидеть за рулём, чтобы не болели спина и шея

Как сидеть за рулём, чтобы не болели спина и шея

Советы для автомобилистов публикует 'Российская газета'. Чтобы во время долгого вождения спина и шея не болели , нужно научиться правильно сидеть за рулём.

Голову при этом нужно держать прямо и смотреть прямо перед собой. Наилучшее положение — когда спина и шея находятся под углом в 90 градусов к сидению. Заваливаться на руль , сутулиться и горбиться не стоит — от этого спина быстро устанет.

Лучшим вариантом будет то , у которого есть боковая и поясничная поддержка. При выборе авто будущий владелец должен протестировать водительское кресло. Подложив его под поясницу , получится снять часть нагрузки со спины. Если нет возможности выбрать анатомическое сиденье , можно использовать подручные средства , например , валик. Перед их использованием рекомендуется проконсультироваться с врачом. Ещё один вариант — массажные накидки на сидения.

При поездках на большие расстояния не лишним будет останавливаться на несколько минут , выходить из машины и делать небольшую разминку. Чтобы избежать дискомфорта в ногах , лучше садиться за руль в удобной обуви и носить комфортную одежду. Если такой возможности нет — рекомендуется воспользоваться паузой на светофоре , чтобы размять шею и подвигать плечами.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Как сидеть за рулём, чтобы не болели спина и шея

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Как сидеть за рулём, чтобы не болели спина и шея