» » Росавтодор поменяет на Приморском кольце дорожные знаки, провоцирующие аварии (видео)

Росавтодор поменяет на Приморском кольце дорожные знаки, провоцирующие аварии (видео)

Об этом "Клопс" сообщили в ФКУ Упрдор "Северо-Запад" ( подразделении Росавтодора ). На Приморском кольце поменяют угрожающие безопасности водителей дорожные знаки.

Сейчас на федеральной трассе скоростной режим для легковушек составляет 110 км / ч. Речь про указатели поэтапного снижения скорости. Автомобилисты вынуждены экстренно снижать скорость , чтобы не нарушать правила дорожного движения и не врезаться в ограждения. На съездах с дороги установлены знаки , ограничивающие движение до 40 км / ч.

Тем более что установлены не по нормативам. На знаках 'Движение по полосам ( 5.15.1 )' вшиты ограничители , но они на высокой скорости не всегда заметны.

В ГОСТе ( Р 52289-2004 ) указано , что снижение скорости движения со 110 до 80 км / ч возможно только при установке дополнительных знаков , так как согласно нормативам , шаг сокращения составляет 20 км / ч , в связи с чем снижение скорости движения сразу на 30 км / ч не допускается.

Дислокацию знаков согласовала местная Госавтоинспекция , а власти региона подготовили проект организации дорожного движения. В ФКУ Упрдор "Северо-Запад" "Клопс" сообщили , что автодорогу А-217 "Приморское полукольцо" передали в федеральную собственность с существующими техническими средствами организации дорожного движения ( в том числе установленными дорожными знаками ).

Несколько лет назад на отдельных участках Приморского кольца также была путаница со знаками , а водителей — штрафовали.

В рамках проработки проектных решений предусмотрим и реализуем соответствующие изменения" , — пояснили в организации , которая занимается эксплуатацией дороги. "В настоящее время мы актуализируем проект организации дорожного движения.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Росавтодор поменяет на Приморском кольце дорожные знаки, провоцирующие аварии (видео)

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Росавтодор поменяет на Приморском кольце дорожные знаки, провоцирующие аварии (видео)