» » За полгода калининградцы помогли поймать 12 пьяных водителей

За полгода калининградцы помогли поймать 12 пьяных водителей

Авто
550
0

Об этом LiveKenig сообщил заместитель председателя общественного совета УМВД РФ по Калининградской области Олег Огородов. За шесть месяцев жители Калининграда 82 раза обращались на горячую линию ГИБДД и сообщали о потенциальных нетрезвых водителях на дорогах.

За полгода калининградцы помогли поймать 12 пьяных водителей

В 2016 году после сигналов жителей на дорогах задержали 17 человек. По его данным, водителей останавливали сотрудники ГИБДД, и 12 случаев нашли подтверждение.

Был зафиксирован случай, когда группа людей распивала спиртные напитки на капоте машины. 'Сотрудники ГИБДД могут привлечь гражданина к ответственности, только если он управляет автомобилем, находясь в алкогольном опьянении. Местные жители несколько раз звонили на телефон доверия, но привлекли пьяного, только когда водитель сел за руль', — объяснил Огородов.

Сообщать о пьяных водителях можно по телефону 552-811. Телефонная линия под условным названием 'Нетрезвый водитель' действует в регионе с 2015 года.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Об этом LiveKenig сообщил заместитель председателя общественного совета УМВД РФ по Калининградской области Олег Огородов. За шесть месяцев жители Калининграда 82 раза обращались на горячую линию

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

За полгода калининградцы помогли поймать 12 пьяных водителей