Калининградка получила золотую медаль по велоспорту на Сурдолимпийских играх

Авто
506
0

Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области. Алиса Бондарева (Будникайте), действующая чемпионка Европы по велоспорту-шоссе, завоевала очередное 'золото' на Сурдолимпийских играх в Турции.

Дистанцию в 35 километров она прошла за 48 минут 31.9 секунды, опередив на 76 секунд соперницу из Венесуэлы. Для очередной медали гонщице пришлось обогнать 18 соперниц из Германии, США, Италии, Венесуэлы, Колумбии, Японии и Китая. Третье место в гонке 'велоспорт-шоссе' с раздельного старта стала спортсменка из Японии, четвёртой к финишу прибыла россиянка Ксения Калибина.

В 2015 году спортсменка из Сосновской школы-интерната в восьмой раз получила титул чемпиона России по велоспорту-шоссе среди спортсменов с нарушением слуха. Алиса Бондарева получает 'золото' на Сурдолимпиаде во второй раз, впервые она побеждала в 2013 году.

Всего на 23-й Сурдолимпиаде в турецком городе Самсун соревнуются три тысячи атлетов из более чем 90 стран мира, Россию предствляет команда из 337 человек. На Сурдолимпийских играх в Турции Калининград представляет также команда из четырёх каратистов, Анны Шарандовой, Ольги Урбутите, Олимпиады Калининой и Никиты Помазкова.