» » Тренировочные футбольные базы к ЧМ-2018 засадят санкционной травой из Польши

Тренировочные футбольные базы к ЧМ-2018 засадят санкционной травой из Польши

Авто
467
0

Об этом во вторник, 25 июля, после оперативного совещания журналистам сообщил глава Калининграда Александр Ярошук. В Калининграде две тренировочные базы, которые реконструируют к чемпионату мира по футболу 2018 года, планируют покрыть польским газоном.

Чиновник отметил, что в России нет подобного рулонного газона, а польский попал под санкции. Речь идёт о тренировочных базах на стадионах 'Пионер' и 'Локомотив'. Делегация Росприроднадзора посетит республику, чтобы дать заключение по качеству травяного настила.

Мы ждём от польской стороны 'добро', чтобы наш Росприроднадзор выехал на место и посмотрел качество травы и соответствие российскому законодательству. 'Всё идёт планово, за исключением газона. И это не только наша проблема, но и других городов', — отметил Ярошук. В России, к сожалению, такого рулонного газона нет.

Она обслуживает газоны, на которых выступают мадридский 'Реал', 'Барселона' и московский 'Спартак'. Ранее сообщалось, что газон на футбольном поле строящегося в Калининграде стадиона ЧМ-2018 будут укладывать английские специалисты из компании SIS Pitches. Английские специалисты спроектируют, разработают и установят поле в июле.

На 95% оно будет состоять из натурального дёрна, ещё на 5% — из синтетических волокон. Известно, что поле стадиона в Калининграде будет гибридным. Оно быстрее восстанавливается, потому перерыв между матчами может быть пяти дней. Такое покрытие прослужит дольше, чем натуральная трава. Ранее в сообщении не уточнялось, откуда планировалось взять сам газон.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Об этом во вторник, 25 июля, после оперативного совещания журналистам сообщил глава Калининграда Александр Ярошук. В Калининграде две тренировочные базы, которые реконструируют к чемпионату мира по

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Тренировочные футбольные базы к ЧМ-2018 засадят санкционной травой из Польши