Живой Кёнигсберг > Авто > Калининградец завоевал серебро на Кубке России по спортивному ориентированию

Калининградец завоевал серебро на Кубке России по спортивному ориентированию

Об этом сообщили в пресс-службе правительства. Калининградец Дмитрий Наконечный завоевал серебряную медаль на Кубке России, который прошёл в Сочи.

Одним из лучших в общем зачёте и индивидуальных критериях стал калининградский мастер спортивного ориентирования, бронзовый призёр мирового кубка мира прошлого года. Участие в отборочных всероссийских соревнованиях приняли более 500 представителей из разных регионов России.

Он уступил победителю 36 секунд, опередив ближайшего из оставшихся 82 преследователей. Дмитрий три дня подряд становился призёром отдельных этапов и стал вторым в итоговом протоколе.

В мае он примет участие в спринтерском чемпионате континента, который пройдёт в Швейцарии. Спортсмен уже начал подготовку к выступлению в 'лесных' дисциплинах апрельского Кубка России в окрестностях Кисловодска.