Живой Кёнигсберг > Авто > Калининградские конькобежцы выиграли 34 награды на международном турнире в Литве

Об этом сообщает пресс-служба областного правительства. Сборная Калининградской области по шорт-треку выиграла 34 награды международного турнира, который прошёл в Литве.

Они выиграли шесть золотых, пять серебряных, 15 бронзовых медалей и восемь кубков в зачёте многоборья. Калининградскую область представили воспитанники региональной спортивной школы по зимним видам спорта.

На этой неделе часть калининградской команды примет участие в финале первенства России, которое пройдёт в Саранске. Выступление на соревновании в Литве стало самым успешным за пятилетнюю историю развития конькобежного спорта в регионе.