Живой Кёнигсберг > Авто > Слепая калининградка представит Россию на Чемпионате Европы по каратэ

Слепая калининградка представит Россию на Чемпионате Европы по каратэ

Об этом рассказала на Facebook волонтёр центра 'Верю в чудо' София Лагутинская. 21-летняя слепая девушка из Калининградской области стала представительницей России на Чемпионате Европы по каратэ, соревнования пройдёт в мае в Сербии.

Ранее девушка выиграла турнир в городе Клин, несмотря на свой недуг — после борьбы с опухолью головного мозга Саша лишилась зрения. Право представлять Россию на европейских соревнованиях 21-летняя Саша Метелёва получила за свои успехи в адаптивном каратэ.

Какое бы она место не заняла – Россия на соревнованиях будет представлена достойно', — отметила София Лагутинская. 'Мы не сомневаемся, что упорство и умение бороться не подведут Сашу и там.

За трансфер и проживание девушке придётся выложить 450 евро. Однако для поездки в Сербию спортсменке из многодетной семьи требуются деньги. Волонтёры благотворительного центра 'Верю в чудо' обратились к калининградцам с просьбой помочь собрать необходимую сумму через платформу 'Пользуясь случаем'.