Живой Кёнигсберг > Авто > Калининградка стала двукратной чемпионкой мира по тайскому боксу

Калининградка стала двукратной чемпионкой мира по тайскому боксу

Об этом сообщает пресс-служба областного правительства. Жительница Калининграда Анастасия Непианиди стала двукратной чемпионкой мира по тайскому боксу.

Российская сборная завоевала первое место в общекомандном зачёте. Турнир прошёл в Мексике и собрал на рингах спорткомплекса в Канкуне более 500 спортсменов из 78 стран мира.

Она стала первой среди девяти оппоненток в весовой категории до 67 килограммов. Весомый вклад в это достижение внесла чемпионка мира и Европы из Калининграда Анастасия Непианиди.

Сейчас девушка готовится к нескольким поединкам, первый из которых состоится через месяц в Чехии. Победив в четвертьфинале мексиканскую спортсменку, калининградка оказалась сильнее представительницы Турции в полуфинале, а в финальном поединке одолела соперницу из Австралии.

Спортсменка также неоднократно становилась обладательницей кубка России по этому виду спорта. Титул чемпионки Европы по тайскому боксу Анастасия Непианиди завоевала в 2014 году.