» » Туристы с Северо-Запада России стали больше тратить за границей

Туристы с Северо-Запада России стали больше тратить за границей

Культура
575
0

Об этом сообщает сервис 'Яндекс. Путешественники, живущие в Северо-Западном федеральном округе, стали оставлять за границей больше денег. Деньги'. 

На авиаперелёты они тратили в среднем 7250 рублей, выбирая более дешёвые билеты. Летом 2017 года туристы с Северо-Запада России предпочитали поезда самолётам. В магазинах duty free стали оставлять в среднем 1490 рублей (в прошлом году — 1600 рублей).

'Средний чек любителей музеев, выставок и других достопримечательностей — 3930 рублей. При этом в гостиницах и санаториях путешественники стали выбирать более дорогие номера, чем год назад, а также отправляться на более дорогие экскурсии. За год он подрос почти на 20%', — отметили в пресс-службе компании.

Кроме того, многие выбирают путешествия по своей стране. Чаще всего россияне едут отдыхать в Турцию, Белоруссию, на Украину, а также в Испанию.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
Об этом сообщает сервис 'Яндекс. Путешественники, живущие в Северо-Западном федеральном округе, стали оставлять за границей больше денег. Деньги'.  Об этом сообщает сервис 'Яндекс. Путешественники,

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Туристы с Северо-Запада России стали больше тратить за границей