» » За новогодние праздники Калининградскую область посетило 35 тысяч туристов

За новогодние праздники Калининградскую область посетило 35 тысяч туристов

Культура
395
0

Об этом сообщается на сайте регионального правительства. За время новогодних праздников в Калининградской области отдохнули более 35 тысяч путешественников.

Гостиницы были заполнены на 7% плотнее, самыми популярными оказались отели Зеленоградска и Светлогорска. Как отметил глава минтуризма Андрей Ермак, поток приезжающих отдохнуть в регион вырос на 2,5–3% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Пассажиров стало на 2,8% больше (45 599 человек). Также на это время увеличился поток прилетающих в Храброво.

К посредникам обращаются только для заказа жилья. Отмечается, что большинство путешественников сегодня предпочитает бронировать отдых самостоятельно. В среднем организованные туристы предпочитают проводить в регионе три дня и две ночи — такой тур стоит от 6500 рублей на человека.

Также их интересуют Кафедральный собор, Музей янтаря, форт №11, Историко-художественный музей, экскурсии в Черняховск и Гусев. Чаще всего гости области выбирают обзорные экскурсии по Калининграду и Светлогорску, поездки на Куршскую косу, поход в Музей Мирового океана. В этом году многие туристы посетили ярмарку на острове Канта, которая проходила до 8 января.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
За новогодние праздники Калининградскую область посетило 35 тысяч туристов

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

За новогодние праздники Калининградскую область посетило 35 тысяч туристов