» » В Калининграде пройдёт "Тотальный диктант" по русскому языку

В Калининграде пройдёт "Тотальный диктант" по русскому языку

Культура
285
0

Об этом сообщается на странице проекта в социальной сети 'ВКонтакте'. В Калининграде 14 апреля пройдёт ежегодная образовательная акция 'Тотальный диктант'.

Каждый желающий может прийти, написать диктант и проверить уровень своей грамотности', — говорится на странице акции. 'Суть акции — добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит в один день по всему миру.

Участвовать в проекте может любой желающий независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов. Текст 'Тотального диктанта' каждый год специально для акции пишет известный автор.

Затем выбрать город и удобную площадку, ввести требуемые данные и сохранить их. Чтобы написать 'Тотальный диктант', участнику необходимо зарегистрироваться на сайте проекта.

Для этого нажмите на кнопку 'Отказаться от регистрации' в личном кабинете и повторите все пункты инструкции снова', — рассказали координаторы проекта. 'Вы всегда можете отказаться от регистрации и поменять площадку.

Канта. В Калининграде организатором 'Тотального диктанта' выступают ГБУ 'Центр молодёжи', региональное отделение студенческих отрядов при поддержке областного Агентства по делам молодёжи совместно с Институтом гуманитарных наук БФУ им.

Для чиновников текст читал врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов. В 2017 году одной из площадок стал региональный кабмин. Университетской, 2, текст диктовал арт-директор кинотеатра 'Заря' Артём Рыжков. Для общественников в аудитории 326 Института живых систем БФУ имени Канта на ул.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
В Калининграде пройдёт "Тотальный диктант" по русскому языку

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининграде пройдёт "Тотальный диктант" по русскому языку