» » Дизайн в стиле лофт

Дизайн в стиле лофт

Культура
562
0

Такой знакомый для всех стиль лофт в дизайне появился еще в 40-е годы. Это не мешает ему быть популярным даже в наши дни. Впервые подобным образом стали украшать интерьер в Америке, но теперь он известен для всех на планете. Причиной появления стиля послужил рост стоимости аренды или покупки земли. В центре города большинство компаний уже не могли оплачивать участки и налоги, потому стремилось выехать за пределы населенного пункта куда-то на окраину. В итоге в центре появлялись пустующие здания.

Дизайн в стиле лофт

Правительство не могло допустить, чтобы дома оставались бесхозными. Администрации вставали перед выбором: снести здания или отдать, хотя бы временно, недвижимость в пользование обычным людям. Впоследствии индустриальный дизайн стал использоваться в торговых и модных центрах, зданиях искусства, ресторанах и концертных залах. Дабы такой стиль гармонично смотрелся и был удобен для посетителей и жильцов, покупается мебель лофт.

Прежде чем заходить в интернет-магазин лофт мебели и заказывать себе стулья и столы, стоит понять что понимают под этим дизайном. Часто переработке подвергаются пентхаусы, самые верхние этажи или чердаки. Именно тут любят размещать различные рестораны в стиле лофт. Важно, чтобы пространство помещения обладала наименьшим количеством перегородок или каких-нибудь стен. Так создается единое свободное пространство, где находятся все люди. Однако не стоит думать, что не существует зональности. Напротив, применяя предметы интерьера, мебель, правильное освещение, разметку на полу и стенах, создается ощущение разделения.

Стоит сказать, что элементами могут быть, как тумбы под телевизор в стиле лофт, так и предметы инженерных коммуникаций. Часто встречается, что трубы, вентиляция и даже балки исполняют роль важных объектов интерьера. Самым классическим элементом стиля лофт стала кирпичная кладка. Ее даже не отделываются как-то специально или штукатурят. Стене придаются внешнюю небрежность и шершавость.

Любовь к кладкам и коммуникациям не случайна. Лофт дизайн не мыслимем без соблюдения четких геометрических фигур и линий. Желательно, чтобы горизонтальные и вертикальные линии повторяли основное здание. Это означается, что не приветствуется, когда видна линия разделяющая пространство по косой линии. Данная особенность дизайна происходит от истоков, когда в бывших заводских зданиях использовались самые простые окна, двери и мебель прямоугольных форм.

Материал к публикации подготовил Robin.
Такой знакомый для всех стиль лофт в дизайне появился еще в 40-е годы. Это не мешает ему быть популярным даже в наши дни.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Дизайн в стиле лофт