» » Родители, крепитесь: три важных совета к началу учебного года

Родители, крепитесь: три важных совета к началу учебного года

Культура
620
0

Ведь именно нам нужно отвечать на вопросы, у которых порой нет правильных ответов: где купить хорошую и недорогую школьную форму, сколько в итоге нужно тетрадок и почему обычный карандаш стоит 150 рублей? Но, пожалуй, труднее всего приходится именно нам, родителям.

Даже самые бескомпромиссные отличники отказываются считать этот праздник праздником. День знаний. Оно и понятно: учить русский и математику — это, конечно, приятно, но всё же не так, как купаться, загорать и лопать кукурузу на пляже…

Обычно до этапа распродажи 'доживают' только костюмы непропорциональных размеров и ластики в форме принцесс в натуральную величину. Это касается и школьной формы, и канцтоваров, и любых других мелочей. Да и толпы в эти дни будут просто огромные. Вряд ли они вам понадобятся, а вот остаться без минимально необходимого школьного инвентаря вполне реально.

Помните: докупить комплект кисточек вы всегда успеете, а вот вернуть зря потраченные 500 рублей вам никто не даст. Составьте список самого необходимого исходя из предметов, которые ожидают ребёнка в будущем году, и чётко следуйте списку.

Это не говоря уже о том, что одни из самых высокооплачиваемых профессий в России сегодня так или иначе связаны с IT-сферой. Эволюционные механизмы доказывают нам, что получение нового опыта, отличного от опыта предыдущих поколений, помогает ребёнку улучшать память, развивать 'гибкость' и уровень интеллекта, логическое и аналитическое мышление и становиться гораздо продуктивнее.

Они быстрее учатся, быстрее усваивают информацию и разбираются в устройстве смартфона быстрее, чем начинают говорить. Дети сегодня не такие, какими были мы. И это хорошо!

Например, 'Санрайз-Визард' специально к 1 Сентября завёз ноутбуки нового поколения ASUS, оптимизированные для учёбы. Некоторые калининградские магазины готовы предложить к началу учебного года ноутбуки для школьников по весьма выгодным ценам.

Заинтересовать ребёнка чем-то подобным — значит заложить основу для гармоничного и полноценного развития детского интеллекта в современных реалиях. Мощный процессор Pentium Quad-Core N4200, 8 Gb оперативной памяти, жёсткий диск на 1 Tb — на таком ноутбуке легко можно заниматься изучением не только школьных предметов, но и основ видеомонтажа, программирования, 3D-моделирования и сайтостроения.

В. ИП В. адрес: г. Сыткин, ОГРНИП 304390518000162, юр. 106, к. Калининград, Балтийское шоссе, д. (4012) 53-54-79 5, тел.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
Родители, крепитесь: три важных совета к началу учебного года

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Родители, крепитесь: три важных совета к началу учебного года