» » К 2024 году в России планируется открыть девять тысяч детских садов семейного типа

К 2024 году в России планируется открыть девять тысяч детских садов семейного типа

Культура
371
0

Она входит в федеральный проект 'Создание яслей — содействие занятости женщин'. Идею предложило Министерство труда и социальной защиты РФ. По мнению экспертов, это позволит женщинам раньше выйти на работу, а также решит проблему с нехваткой мест в государственных детских садах. На подготовку специалистов предлагается в течение пяти лет потратить более 11 млрд рублей из федерального и региональных бюджетов.

Об этом сообщают 'Известия'. К 2024 году в России планируется открыть девять тысяч детских садов семейного типа, а также обучить 150 тысяч нянь.

детей по всей России не могут попасть в ясли из-за нехватки мест. 'Около 400 тыс. А если женщина успешно завершила курс обучения по госпрограмме и имеет соответствующий сертификат, значит, прошла проверку на профпригодность', — сообщила председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец. Кроме того, родители часто вынуждены обращаться к услугам неквалифицированных нянь.

Поэтому важно развивать негосударственные организации в шаговой доступности, поскольку чаще всего детские сады семейного типа открывают в квартирах. Она также добавила, что некоторым родителям сложно далеко возить маленьких детей в ясли или сад. Также это поможет сократить расходы, необходимые на строительство новых яслей и детсадов.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
К 2024 году в России планируется открыть девять тысяч детских садов семейного типа

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

К 2024 году в России планируется открыть девять тысяч детских садов семейного типа