» » Матвиенко призвала оптимизировать школьную и вузовскую программы

Матвиенко призвала оптимизировать школьную и вузовскую программы

Культура
315
0

Однако оптимизацию нельзя проводить за счёт гуманитарных наук. По словам Валентины Матвиенко, программы нуждаются в пересмотре предметов из-за излишней насыщенности. Матвиенко отметила, что их роль в системе образования, наоборот, необходимо повышать. 

Заявление председатель Совфеда сделала в блоге на сайте ведомства. Матвиенко предложила оптимизировать школьную и вузовскую программы, пересмотрев набор изучаемых предметов.

Ответственная позиция складывается в значительной мере в ходе изучения общественных, гуманитарных наук, живого, непосредственного общения, взаимодействия людей друг с другом. 'Налицо разрыв между достижениями научно-технического прогресса, мощью, которую они в себе таят, и способностью общества в полной мере осознать последствия их применения, которые могут быть как в высшей степени позитивными, так и смертельно опасными. Только на основе гуманистического подхода формируется 'нравственное знание' — абсолютная ценность нашего мира', — отметила председатель Совета Федерации.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Матвиенко призвала оптимизировать школьную и вузовскую программы

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Матвиенко призвала оптимизировать школьную и вузовскую программы