» » Рособрнадзор проведёт масштабную проверку учителей на профпригодность

Рособрнадзор проведёт масштабную проверку учителей на профпригодность

Культура
345
0

Здесь учителя будут выполнять спецзадания по предметам, которые они преподают в школе. В регионах России организуют площадки в рамкам планируемой проверки. Для этого педагоги ответят на вопросы специально разработанных анкет.  Кроме того, будут изучены психолого-педагогические аспекты их деятельности.

Об этом в понедельник, 1 октября, сообщает РБК. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки намерена провести масштабное исследование профессиональной компетенции школьных учителей.

В мероприятии примут участие также преподаватели предметов “Россия в мире”, “Родной языки родная литература”, “Основы духовно-нравственной культуры народов России”. В ведомстве уточнили, что в октябре 2018 года проверка ждёт учителей русского языка и литературы, математики и информатики, истории, обществознания, экономики, права. Всего проверят компетенции 18 тысяч педагогов из 45 регионов РФ.

Кроме того, их используют в работе по формированию единого образовательного пространства.  В Рособрнадзоре пояснили, что данные планируемого исследования дополнят систему оценки качества образования в средних школах.

Эта проверка станет ещё масштабнее и затронет 40 тысяч педагогов из 70 регионов России. В 2019 году в исследованиях Рособрнадзора задействуют учителей географии, физики, химии, биологии, естествознания, экологии, физической культуры, иностранных языков, основ безопасности жизнедеятельности, искусства и технологий.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Рособрнадзор проведёт масштабную проверку учителей на профпригодность

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Рособрнадзор проведёт масштабную проверку учителей на профпригодность