» » Что такое кендо и восточные боевые искусства?

Что такое кендо и восточные боевые искусства?

Культура
299
0

Кендо может быть в буквальном смысле переводится как "Путь Меча". Направленных на улучшение ум и тела через практику фехтования, Кендо - это боевое искусство с японскими корнями и традициями самураев, датируемые более тысячи лет. Также популярны и другие восточные боевые искусства, прочитать про которые позволит fias сайт.

Что такое кендо и восточные боевые искусства?

Современное Кендо состоит из двух основных практик. Первая практика использования "Шина", бамбуковый меч, предназначенный для безопасного боя, используется в сочетании с защитным снаряжением, чтобы позволить полную контактную практику. Вторая это Ката, состоящий из хореографии серии нападений и контратак с использованием деревянных мечей.

Фехтовальщики в Японии создали школы кэндзюцу (предок кэндо), которые совершенствовались на протяжении веков и которые составляют фундамент в кэндо практике сегодня. Официальные кэндо упражнения, известные как katawere разработано несколько веков назад, как кэндзюцу практики воинов. Они по-прежнему изучаются сегодня, в измененном виде.

Введение практики бамбуковых мечей (Шина) и броню (богу) ввел Naganuma Shirōzaemon Kunisato во время Shotoku эры (1711-1715). Naganuma создал богу и разработал метод обучения, используя Шина, тем самым уменьшив количество травм и сделал тренировки безопасными Dai Nippon Butoku Kai (DNBK) была создана в 1895 году для продвижения идеалов "бусидо" и с целью сохранить традиции "будзюцу". DNBK изменил название для более спортивного вида фехтования, gekiken (Kyūjitai: ; Shinjitai: , "удар меч»), на кендо в 1920 году.

Кэндо (как и другие боевые искусства) было запрещено в Японии в 1946 году во время оккупации. Это было частью "удаление и исключение из общественной жизни милитаристских и националистических ультра движений и лиц". DNBK также расформировали. В 1950 году давление ослабло и было сформировано Всеяпонская Федерацию Спортивного Кендо.

Всеяпонская федерация кендо (AJKF или ZNKR) была основана в 1952 году, сразу же после обретения независимости в Японии был отменен запрет на боевые искусства. Федерация была сформирована по принципу кэндо не как боевое искусство, а как образовательный спорт, и он так практикуется по сей день.

Международная федерация кендо (МФК) была основана в апреле 1970 года; это международная федерация национальных и региональных федераций кэндо. МФК является неправительственной организацией, и его цель заключается в содействии и популяризации кэндо На 2003 год до федерации входили кендоиськи организации и клубы из 44-х стран мира.

Материал к публикации подготовил Honna.
Кендо может быть в буквальном смысле переводится как

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Что такое кендо и восточные боевые искусства?