» » Букеты из лилий

Букеты из лилий

Культура
489
0

Лилии имеют шесть простых или поразительно отмеченных чайников («лепестков») и часто имеют форму трубы, сидя на высоком прямостоящем стебле с узкими, длинными листьями в форме копья. Они бывают разных цветов, включая розовый, золотой, красный, оранжевый и белый.

Букеты из лилий


Азиатские и восточные лилии являются наиболее популярными сортами садовых лилий. Цветут азиатские лилии в начале лета (в июне), сразу после пионов. Они не прихотливы, если их выращивать на хорошо дренируемой почве. Они являются самым коротким типом лилии (около 2–3 футов) и бывают разных цветов - от пастельных до тропических. У них нет особого аромата, но они добавляют яркий цвет в сад. Это восточные лилии имеют такой сильный аромат. Они высокие и величественные (4 фута), и, как правило, растут медленнее, часто цветут во время увядания цветков азиатской лилии (с середины до конца лета). Букеты из лилий считаются одними из самых красивых в Европе.

«Истинные лилии»?

Настоящие лилии растут из луковиц и принадлежат к роду Lilium. Лилейники (Hemerocallis), несмотря на то, что в их названии есть «лилии», не являются настоящими лилиями. У лилейников много листьев, которые растут из кроны, тогда как у настоящих лилий обычно есть только один стебель или побег, который растет из луковицы. Точно так же мирные лилии, лилии канны и лилии каллы не являются настоящими лилиями. Узнайте больше об «настоящих» лилиях.

Когда цветут лилии?

Лилии имеют тенденцию цвести с начала лета до осени, в зависимости от типа. Тщательно смешивая ранние, средние и поздние сорта в своем саду, вы будете наслаждаться их великолепным цветением с весны до первых заморозков. Дома, как в формальных, так и в натуралистических условиях, большинство лилий также легко переносятся в контейнеры. Кроме того, они делают отличные срезанные цветы!

Когда сажать лилии

  • Посадите луковицы лилий осенью, за несколько недель до наступления зимы температура замерзнет. Луковицы, посаженные осенью, будут хорошо укореняться весной. Луковицы извлекают выгоду из зимнего холода, чтобы произвести большие цветы.
  • Мы советуем сажать весной в районах с особенно суровыми зимами. Выращиваемые в контейнерах растения лилии можно сажать в любое время в течение лета.
  • Купите луковицы близко ко времени посадки. Вы не хотите покупать луковицы осенью и ждать до весны, чтобы посадить их.
  • Выберите участок с хорошо дренируемой почвой.Как вы можете сказать?После хорошего дождя, найдите место, которое высохнет первым.Вода, попавшая под перекрывающиеся чешуйки на луковице лилии, может вызвать гниение, поэтому необходимо хорошо дренированное место.
  • Лилии нужно много солнца.Для надежного цветения лилии нужно 6-8 часов прямого солнечного света в день.Если он слишком тенистый, стебли будут пытаться наклониться к солнцу или стать тонкими и упасть.
  • Лилии лучше всего подходят для зон 3-8. Они не процветают в зонах 9 и 10 без периода охлаждения;им нужен холодный период покоя.
Материал к публикации подготовил Honna.
Букеты из лилий

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Букеты из лилий