» » Достойный "Синего флага": в Пионерском появится пляж высшей категории

Достойный "Синего флага": в Пионерском появится пляж высшей категории

Культура
346
0

Проект можно посмотреть здесь. На пляж под 'Синим флагом' можно будет попасть по велодорожке, которая будет проходить по территории Приморской рекреационной зоны.

Об этом 'LiveKenig' рассказал депутат муниципалитета Антон Гендриксон. В Пионерском началась разработка проекта городского пляжа, который будет соответствовать знаку 'Синий флаг' — высшей категории в российской классификации.

Кстати, получить его ничуть не проще. 'У пляжей Янтарного — международный знак отличия, а у нас будет отечественный. Там, конечно, останется и пляж для маломобильных групп', — пояснил Гендриксон. Предъявляются точно такие же требования к благоустройству: санузлы через каждые 100 метров, наличие душевых кабин, парковки и так далее.

Работы планируется завершить к следующему сезону. Депутат уточнил, что благоустраивать будут участок возле Пионерского порта, где песчаная полоса достигает ширины 400 метров.

Уже потом будем готовить дополнительные документы и пытаться заявиться в какую-то программу софинансирования, чтобы привлечь внебюджетные средства', — уточнил депутат. 'Рассчитываем к сентябрю вынести объект на всеобщее обозрение, обсуждение общественности — местных жителей и гостей Пионерского.

В таких местах отдыха обязательны парковки, спортивные зоны, медпункт, спасательная станция, достаточное количество туалетов, кабин для переодевания и душей. Для справки. 'Синий флаг' — высшая категория в системе классификации пляжей в России, утверждённой в 2014 году.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
Достойный "Синего флага": в Пионерском появится пляж высшей категории

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Достойный "Синего флага": в Пионерском появится пляж высшей категории