» » В цирке прокомментировали сбор подписей против гастролей "Шоу слонов" в Калининграде

В цирке прокомментировали сбор подписей против гастролей "Шоу слонов" в Калининграде

Культура
339
0

Такое заявление в разговоре с корреспондентом 'Комсомольской правды — Калининград' сделал директор цирка 'Розовый слон' Олег Кононов. Петиция — это личное мнение подписавших её 45 тысяч калининградцев, которые не могут решать за всех жителей области.

Слонам уже по 45 лет, они родились в цирке', — добавил собеседник издания, подчеркнув, что гастроли проводятся в рамках закона и в соответствии с нормами. 'Большинства людей, которые подписали эту петицию, ещё на свете не было, когда эти слоны уже в цирке работали.

Животных сопровождают служащие цирка. Кононов пояснил, что слоних Магду и Дженни везут в Калининград на пароме в специально оборудованной фуре. Директор рассказал, как ухаживают за слонами в пути.

Приедут — они спокойненько покупаются. 'Просто два дня не моют их. Ровно так же и они кушают. А кормят ровно так же, как и вы в машине едете и покупаете в 'Макдоналдсе' булочку. Только не булочки, а то, что положено по рациону', — заявил Кононов.

Из-за задержки парома её перенесли на 25 июля, а выступления 19, 20 и 21 июля отменили. Премьера шоу была запланирована на пятницу, 19 июля. К 19 июля петицию подписали больше 45 тыс. Калининградцы потребовали запретить представления за несколько недель до гастролей. Авторы инициативы заявили, что в цирках с животными 'нет ничего, кроме жуткого закулисья и лишь фасадного впечатления гипертрофированной радости'. человек.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
В цирке прокомментировали сбор подписей против гастролей "Шоу слонов" в Калининграде

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В цирке прокомментировали сбор подписей против гастролей "Шоу слонов" в Калининграде