» » В нацпарке "Куршская коса" планируют ввести онлайн-оплату въезда

В нацпарке "Куршская коса" планируют ввести онлайн-оплату въезда

Культура
198
0

Это связано с вступившими в силу поправками к федеральному закону, который регулирует правила работы с контрольно-кассовой техникой. В нацпарке отметили, что с 1 июля заторы на въезде увеличились. В соответствии с новыми нормами, техника должна быть стационарной. Теперь нельзя использовать переносные кассовые аппараты. Из-за этого ситуация осложнилась.

Об этом в пятницу, 26 июля, сообщает пресс-служба учреждения. Одной из мер, направленных на сокращение очередей на въезд в нацпарк 'Куршская коса', может стать внедрение онлайн-оплаты посещения.

Тем не менее, в погожие выходные дни образуется пробка', — сообщили в учреждении. 'Функционируют два кассовых окна, работают две полосы движения на въезд: для местных жителей и для туристов, въезжающих на платной основе.

Кроме реорганизации КПП, предлагаются и другие меры. Решить проблему предлагается, в том числе, переносом автобусных остановок за территорию КПП, расширение дороги и установка по центру проезжей части пункта сбора платы за визит, чтобы посетителям не нужно было выходить из автомобилей.

В их числе — региональное управление дорожного хозяйства, ГИБДД, департамент развития транспортного комплекса области, проектная организация. По словам директора 'Куршской косы' Анатолия Калины, идею о реорганиации КПП требуется согласовать с несколькими инстанциями.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
В нацпарке "Куршская коса" планируют ввести онлайн-оплату въезда

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В нацпарке "Куршская коса" планируют ввести онлайн-оплату въезда