» » В Литве российское судно из-за долгов выставили на аукцион за 2,4 млн евро

В Литве российское судно из-за долгов выставили на аукцион за 2,4 млн евро

Культура
187
0

Пристав Вида Даугирдене пояснила изданию, что судно продадут согласно постановлению суда о взыскании долгов. 'Иван Лопатин' простоял в Литве с октября 2017 года и был выставлен на торги, так как владельцы не расплатились за ремонт и место в клайпедском порту.

Стартовая цена — 2,4 млн евро, сообщает Delfi.ru. В Литве из-за долгов на аукцион выставили судно, принадлежащее российской компании Murmansk Shipping Company.

Мы информировали компанию, всех связанных юридических лиц, регистры, другие заинтересованные компании, но никто не откликнулся, не информировал, не оспорил решение, не сообщил о том, что рассчитался с кредиторами. 'Судно, как я поняла, здесь оставили на произвол судьбы. Компании, которым владелец судна должен деньги, также обратились в суд, у нас есть новые постановления, новые иски', — уточнила пристав. А все действия были начаты два-три месяца назад.

Вырученные на торгах средства пустят на погашение долга. Среди возможных покупателей — литовские и зарубежные фирмы. Остаток средств переведут на счёт Murmansk Shipping Company.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
В Литве российское судно из-за долгов выставили на аукцион за 2,4 млн евро

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Литве российское судно из-за долгов выставили на аукцион за 2,4 млн евро